Portuguese Surrealism

PACHECO (Luiz) . BILHETE Postal, assinado e datado 13 de Junho de 1981..

PACHECO (Luiz)

BILHETE Postal, assinado e datado 13 de Junho de 1981.. Dirigido a Carlos Barroco, dando notícias sobre o estado da publicação de uma obra sua, provavelmente a segunda série de "Textos de Guerrilha", que o editor pressionava para que Pacheco fizesse a respectiva revisão rapidamente. O bilhete começa com "Ainda não foi desta", provavelmente referindo-se ao seu estado de saúde que teria passado por um susto, pois o postal está assinado como escrito no Hospital Curry Cabral..

.