Lote 32:
MARTINS (Rocha)
PIMENTA de Castro. Lisboa: Ed. Autor, s.d.
[4], 320 pp.: il.; 235 mm. Encadernação com lombada em pele, decorada a ouro; corte superior das folhas pintado; conserva as capas de brochura.
Biografia profusamente ilustrada no texto com fotogravuras.