História, Arte & Curiosidades
Lote 49:
VIAJE de Cosme de Médicis por España y Portugal (1668-1669). Edicion y notas por Angel Sanchez Rivero. Madrid: Sucessores de Rivadeneyra, s.d..
1 vol de texto com XXXII, 348, [2] pp.; 250 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele; corte superior das folhas carminado.
Apenas o volume de texto. Foi publicado um Atlas com a reprodução das aguarelas.