História, Arte & Curiosidades

ARQUIVO Histórico da Marinha. Lisboa. 1933.

Preço base: €10

Preço estimado: €10 - €20

ARQUIVO Histórico da Marinha. Director Raúl César Ferreira; Secretário Frazão de Vasconcelos. V. I, N. 1 (1933). Lisboa: Arquivo História da Marinha, 1933.

354 pp.: il.; 260 mm. Encadernação com lombada em pergaminho; corte superior dourado por folhas; conserva as capas de brochura.

Primeiro volume do Arquivo Histórico da Marinah. Invulgar.