FIGUEIREDO (Afonso de). LE PORTUGAL. Lisbonne. 1873.

Preço base: €10

FIGUEIREDO (Afonso de)

LE PORTUGAL. Considérations sur l’etat de l’ administration, des finances, de l’industrie et du commerce de ce royaume et de ses colonies. Lisbonne: Lallemant Frères, 1873.

[2], VIII, 354, X, [6] pp.; 210 mm. Encadernação editorial em percalina; dourado por folhas.