Lote 37:
FIGUEIREDO (Afonso de)
LE PORTUGAL. Considérations sur l’etat de l’ administration, des finances, de l’industrie et du commerce de ce royaume et de ses colonies. Lisbonne: Lallemant Frères, 1873.
[2], VIII, 354, X, [6] pp.; 210 mm. Encadernação editorial em percalina; dourado por folhas.