Biblioteca Particular & outras Proveniências

NERSESSIAN (Sirarpie der) & MEKHITARIAN (Arpag). MINIATURES Arméniennes d’ Ispahan. Brussels. 1980.

Start price: €10

NERSESSIAN (Sirarpie der) & MEKHITARIAN (Arpag)
MINIATURES Arméniennes d’ Ispahan. Préface et Introduction de S.S. le Catholicos Karékine II. Brussels: Les Editeurs d’ Art Associés; Le Catholicossat Arménien de la Grande Maison de Cilicie, 1980.

220 pp.: il.; 320 mm.Encadernação editorial com sobrecapa.