Curiosidades & História

JORGE DE SENA: A Voz e as Imagens. Lisboa. 2000

Preço base: €10

JORGE DE SENA: A Voz e as Imagens. Lisboa: IEP- Instituto de Estradas de Portugal, 2000.
446, [2] pp.: Il.; 300 mm. Encadernação editorial.
Obra comemorativa do vigésimo aniversário da morte de Jorge de Sena, profusamente ilustrado com fotogravuras a preto e a cores de várias instâncias da sua vida e produção literária.