Curiosidades & História
Lote 19:
A CIDADE PROIBIDA/THE FORBIDDEN CITY. s.l.: Fundação Oriente, s.d..
250, [6] pp.: il.; 290 mm. Encadernação editorial.
Catálogo de exposição ocorrida na Galeria de Pintura do Rei D. Luís, em Lisboa, 1992. Profusamente ilustrado com fotogravuras a cores.