FOURNIER (G.). HISTOIRE PITTORESQUE Des Villes les Plus Remarquables de L’Italie, La Suisse, L’Allemagne,. Paris. 1858

Start price: €10

FOURNIER (G.) HISTOIRE PITTORESQUE Des Villes les Plus Remarquables de L’Italie, La Suisse, L’Allemagne, . La Russie, la Turquie, La Grèce, L’Asie, L’Afrique et L’Amerique. Paris: B. Renault et Cie, Libraires-Éditeurs, 1858.

[4], 146, [2] pp.: il.; 230 mm. Encadernação da época, bastante cansada, com lombada em tecido.

Profusamente ilustrado no texto e com xilogravuras em separado.