Lisboa, História & Curiosidades

SARMENTO (José Estevão de Moraes). D. PEDRO I E A SUA ÉPOCA. Lisboa. s.d

Start price: €10

SARMENTO (José Estevão de Moraes) D. PEDRO I E A SUA ÉPOCA. Lisboa: Livraria Editora Guimarães, s.d.

[14], XLVI, 562 pp.; 245 mm. Encadernação moderna inteira em precalina; títulos a ouro na lombada; restauros toscos no anterrosto e frontispício.

Estudo exaustivo sobre a figura de D. Pedro I.