Folhetos Raros: Curiosidades & História

FERREIRA (Pe. Miguel Augusto). ALMANAK Familiar para 1900. 1899.

Start price: €5

FERREIRA (Pe. Miguel Augusto) ALMANAK Familiar para 1900 quarto depois do Bissexto contendo Além do Calendário e Artigos do Costume […] em vulgar. Lisboa: Typographia Universal, 1899 192 pp.; 125 mm. Encadernação da época inteira em pele, decorada com ferros a seco nas pastas; dourado por folhas.