Literatura, Arte & Regionalismo

MAGALHÃES (F. Perfeito). PELOURINHOS Portugueses. Lisboa. 1991.

Start price: €10

MAGALHÃES (F. Perfeito) PELOURINHOS Portugueses. introdução e bibliografia Vasco da Costa Salema. Lisboa: Inapa, 1991 240 pp.: il.; 325 mm. Encadernação editorial; sobrecapa. Belíssima edição que congrega reproduções de aguarelas de centenas de pelourinhos portugueses, apresentados em capítulos dedicados a cada um dos distritos de Portugal continental.