Literatura, Arte & Regionalismo

BOTELHO (Margarida). 75ARTISTAS em Portugal. Maia. 1989

Start price: €5

BOTELHO (Margarida) 75ARTISTAS em Portugal Maia: Castoliva, 1989 310 pp.: il.; 295 mm. Encadernação editorial com sobrecapa. Compilação dos vários artigos da jornalista Margarida Botelho publicados em vários órgãos de comunicação social sobre exposições e outras notícias relativas à arte portuguesa, profusamente ilustrada com fotogravuras a cores de peças dos vários artistas referenciados.