Literatura, Arte & Regionalismo

FEIJÓ (António). POESIAS Completas. Lisboa. s.d.

Start price: €40

FEIJÓ (António) POESIAS Completas Lisboa: Livraria Bertrand, s.d 488 pp.; 170 mm. Belíssima encadernação (assinada Fausto) inteira em marroquim; títulos a ouro na lombada; ferros decorativos na lombada, pastas e seixas a ouro; corte superior dourado por folhas; conserva capas de brochura; super-libros Nuno Chaves de Almeida; folhas de guarda pintadas à mão. Primeira edição desta reunião dos textos de António Feijó.