DANTAS (Júlio). O AMOR em Portugal no Século XVIII. Porto. 1916

Start price: €10

DANTAS (Júlio)
O AMOR em Portugal no Século XVIII. Ilustrações de Alberto Sousa. Porto: Livraria Chardron, 1916.

364 pp.: il.; 240 mm. Encadernação editorial inteira em precalina; conserva capas de brochura.

Primeira edição. Invulgar e estimado.