TELLES (Gonçalo Ribeiro) & PESSOA (Fernando). PORTUGAL: Paisagens e Espaços Naturais. Madrid. 1996.

Start price: €10

TELLES (Gonçalo Ribeiro) & PESSOA (Fernando)
PORTUGAL: Paisagens e Espaços Naturais. Fotografia Afonso Alves. Madrid: S.A.E.P.A., 1996.

372, [4] pp.: il.; 380 mm. Encadernação editorial; sobrecapa.

Profusamente ilustrado com fotogravuras a cores de paisagens e espaços naturais de todas as regiões de Portugal