Portugal e suas Regiões (Monografias Locais)

BARROS (Guilhermino de). O CASTELLO de Monsanto: Século XV. 1879.

Start price: €20

BARROS (Guilhermino de)
O CASTELLO de Monsanto: Século XV. Lisboa: Lallemant Fréres, 1879.

2 v.; 235 mm. Encadernação não contemporânea com lombada em pele; títulos a ouro na lombada; conserva capa de brochura do primeiro volume; assinatura de posse na primeira folha do índice do primeiro volume.

Muito raro.