Pessoana, Livro Antigo e África

BON (Gustavo le). LA CIVILIZACION de los Arabes. 1886.

Start price: €10

BON (Gustavo le)
LA CIVILIZACION de los Arabes. Obra Traducida por Luis Carreras. Barcelona: Montaner y Simon, Editores, 1886.

VIII, 328 pp.: il; 320 mm. Encadernação da época com lombada em pele; títulos a ouro na lombada, ligeiros picos de acidez.

Profusamente ilustrada com preciosas gravuras no texto.