África, História & Descobrimentos

FRANÇA (José Augusto). O ROMANTISMO em Portugal: Estudo de Factos Socioculturais. s.d.

Start price: €25

FRANÇA (José Augusto)

O ROMANTISMO em Portugal: Estudo de Factos Socioculturais. s.l.: Livros Horizonte, s.d..

3 v.: il.; 185 mm. Encadernação editorial inteira em precalina; títulos a ouro na lombada e pastas, corte superior das folhas pintado.

Tiragem especial numerada e assinada pelo autor.