Leilão de Arte, História e Monografias Regionais

BARROS (Jorge). UM OLHAR Português. 1991

Start price: €5

<p><strong>BARROS (Jorge)</strong><br/><em>UM OLHAR Português. </em>s.l: Círculo de Leitores, 1991.</p><p>244 pp.: il., 300 mm. Encadernação editorial; sobrecapa. </p><p>Interessante obra que lança um olhar fotográfico sobre Portugal, profusamente ilustrado com fotogravuras. Com textos de Eugénio de Andrade, Al Berto, Fernando Assis Pacheco, Hélia Correia, Mário Cláudio, Fernando DaCosta, José Cardoso Pires, entre outros.

</p><p>&nbsp;</p> <hr size=’3′ width=’100%’ /> <p>Todas as informa&ccedil;&otilde;es contidas no site ECL&Eacute;CTICA LEIL&Otilde;ES&reg; s&atilde;o sua propriedade exclusiva e n&atilde;o podem ser reproduzidas sem autoriza&ccedil;&atilde;o pr&eacute;via</p> <hr size=’3′ width=’100%’ />