Açores & outros Temas

FERREIRA (David Mourão). SONETOS do Cativo. 1974

Start price: €30

FERREIRA (David Mourão)

SONETOS do Cativo. Com ilustrações de Noronha da Costa. Lisboa: Arcádia, 1974.

72 pp.: il.; 260 mm Encadernação editorial.

Primeira edição ilustrada dos sonetos de David Mourão Ferreira, belamente ilustrados por Noronha da Costa. A edição consta de apenas 500 exemplares numerados e assinados. Invulgar.