Biblioteca Particular, Parte V

VOYAGES au Thibet faits en 1625 et 1626, par le pére d'Andrada et en 1774, 1784 et 1785 par Bogle, Turner et Pourunguir. 1796

VOYAGES au Thibet faits en 1625 et 1626, par le pére d’Andrada et en 1774, 1784 et 1785 par Bogle, Turner et Pourunguir. Traduits par J.P. Parraud et J.B. Billecoq. A Paris: de l’Imprimerie de Hauteout l’Ainé, 1796.

a6, A-O6, P5, Q-R6; XII, 204 pp., 1 grav.: il.; 135 mm. Encadernação inteira de pele, decorada a ouro nas pastas e lombada; corte das folhas pintado.

Raro. Ilustrado com uma gravura de costumes.