Portuguese Surrealism
Lot 724:
PACHECO (Luíz)
COMUNIDADE. Lisboa: Contraponto, 1996.
27 pp.; 218 mm. Brochado.
Edição “especialíssima, dedicada, em preito de homenagem e gratidão, a Sua Excelência o Presidente da República Portuguesa, Dr. Mário Soares”, ilustrada com uma fotogravura, retrato do autor, de Dulce Fernandes. Tiragem numerada e assinada de 500 exemplares.
Luiz Pacheco, 23