Portuguese Surrealism

HATHERLY (Ana) . UM RITMO Perdido: poemas. 1958

HATHERLY (Ana)

UM RITMO Perdido: poemas. Lisboa: s.n., 1958.

76 [4] pp.; 250 mm. Brochado; com dedicatória da autora. Exemplar com um poema inédito manuscrito, datado e assinado, de índole muito intimista e pessoal.

PRIMEIRA edição da obra de estreia da autora. Muito raro.