Portuguese Surrealism

VASCONCELOS (Mário Cesariny de). NOTA à Página 164 do Livros "Vitorino Nemésio" de José Martins Garcia; ed. Arcádia, Dez. 1978. 1979

VASCONCELOS (Mário Cesariny de)

NOTA à Página 164 do Livros "Vitorino Nemésio" de José Martins Garcia; ed. Arcádia, Dez. 1978. Lisboa: ed. autor, 1979.

1 ff.; 210×300 mm. Exemplar número 6.

Raríssima folha policopiada, numa edição de 15 exemplares numerada, datada e assinada pelo autor.è uma crítica e nota a propósito de um comentário sobre os surrealistas e o surrealismo de José Martins Garcia no seu estudo sobre Vitorino Nemésio publicado pela Arcádia em 1978.