Arte, Livros, Fotografia, Manuscritos & Efémera

FORTE (António José) CORRESPONDÊNCIA. CARTA a Mário Cesariny de Vasconcelos, assinada e datada de 5 de Fevereiro de 1962, informando que lhe envie vário material de Máximo Lisboa e um postal de Luiz Pacheco “a si endereçado e remetido para Tomar, postal q

Preço base: €30

Preço estimado: €60

FORTE (António José) CORRESPONDÊNCIA
CARTA a Mário Cesariny de Vasconcelos, assinada e datada de 5 de Fevereiro de 1962, informando que lhe envie vário material de Máximo Lisboa e um postal de Luiz Pacheco “a si endereçado e remetido para Tomar, postal que, segundo diz o Máximo, é a mim que se dirige”. A carta não seguiu mais ecdo “porque não tem havido fartura de selos”. O post-scriptum informa que “o Surreal-Abjecion é para a Páscoa”. Com o envelope de envio. Muito curiosa.

.