Manuscritos, Cartazes, Livros de Artista, Literatura & Col. Luís Pacheco
Cruzeiro Seixas, 1920
DUAS Serigrafias originais, águaforte e águatinta, assinadas e numeradas 59/60, 270×370 mm.
s.l.: Centro Português de Serigrafia, 2006
4 ff., 2 grav.: il.; 410×560 mm.
As duas serigrafias integram o Álbum «Noite Antiquíssima: Cruzeiro Seixas gravuras e poemas», em tiragem limitada de 60 exemplares e são acompanhadas de dois poemas de autoria do artista.