Lote 34:

ERASMO Na Biblioteca Nacional: Século XVI. Lisboa. 1987.

Preço base: €6

Preço estimado: €6 - €10

ERASMO Na Biblioteca Nacional: Século XVI. Introdução e Notas Bibliográficas por José V. de Pina Martins; Descrição Catalográfica por Maria Emília Lavoura. Lisboa: Biblioteca Nacional, 1987.

162, XVI pp., [124] pp. de il.; 245 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele; ligeiramente aparado; conserva as capas de brochura; dedicatória autógrafa do Prof. Pina Martins.