Livraria J.A.Telles da Sylva / Margarida Soares Franco

ENFORMAÇÃO das Cousas da China, Textos do século XVI. Viseu. 1989.

Preço base: €6

Preço estimado: €6 - €10

ENFORMAÇÃO das Cousas da China, Textos do século XVI. Introdução e leitura de Raffaella d’Intino.. Viseu: Imprensa Nacional-Casa da Moeda, 1989.

XL, 262, [4] pp.: il.; 250 mm. encadernação editorial com sobrecapa.

Compilação de vários textos do século XVI referentes à China.