DIAS (J.S. da Silva). CORRENTES de Sentimento Religioso em Portugal (Séculos XVI a XVIII). Coimbra. 1960.

Preço base: €40

Preço estimado: €40 - €60

DIAS (J.S. da Silva)
CORRENTES de Sentimento Religioso em Portugal (Séculos XVI a XVIII). Coimbra: Universidade de Coimbra, 1960.

2 v.; 220 mm. Encadernações inteiras de pele modernas, com o ferro da Universidade de Coimbra nas pastas; conserva as capas de brochura; dourado por folhas à cabeça.

Invulgar e estimado estudo, pioneiro no seu tempo em Portugal.