MAXWELL (W. H.). THE LIFE of Wellington. London. 1890.

Preço base: €20

Preço estimado: €20 - €40

MAXWELL (W. H.)
THE LIFE of Wellington. New Edition revised, condensed and completed. London: Bickers & Son, 1890.

x, 388 pp.: il.; 220 mm. Encadernação editorial inteira de percalina.

Biografia estimada da vida do Duque de Wellington, ilustrada com 13 gravuras impressas à parte. Invulgar.