Lote 20:
LANDIM (Gaspar Dias de)
O INFANTE D. Pedro: Crónica Inédita. Lisboa: Biblioteca de Clássicos Portugueses, 1892.
3 v. em 1.; 190 mm. Encadernação com lombada em pele; conserva as capas de brochura; restauros marginais ocasionais.