Arte & História

SOARES (Ernesto). EVOLUÇÃO da Gravura de Madeira em Portugal: séculos XV a XIX. Lisboa. 1951

Preço base: €10

Preço estimado:

SOARES (Ernesto)

EVOLUÇÃO da Gravura de Madeira em Portugal: séculos XV a XIX. Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1951.

66 pp., L est.: il.; 295 mm. Brochado.

Estudo histórico sobre a gravura em madeira em Portugal a partir da colecção da Câmara Municipal de Lisboa. Estimado e invulgar.