Lote 25:

ARCHER (L. J.). LA FEMME Jugée par les Grands Écrivains des Deux Sexes. Paris. s.d.

Preço base: €15

ARCHER (L. J.)
LA FEMME Jugée par les Grands Écrivains des Deux Sexes. Ou La Femme devant Dieu, devant la Nature, devant la Foi et devant la Société […]. Nouvelle Édition. Paris: Garnier Fréres, s.d.

544 pp.: il.; 280 mm. Encadernação da época com lombada em pele, cansada; vertígios de traça; dourado por folhas.