ROSSI (Lorenzo Filippo de). RACCOLTA di Vasi Diversi. Roma. 1713.

Preço base: €100

ROSSI (Lorenzo Filippo de)
RACCOLTA di Vasi Diversi. Formati da Illustri artefici antichi e di Varie Targhe saprapposte alle Frabriche piu insigni di Roma da celebri Architetti Moderni. Roma: Data in luce da Domenico de Rossi, 1713.

50 grav., incluindo frontispício e dedicatória: il.; 380×450 mm. Encadernação moderna com lombada e cantos em pele; títulos a ouro na lombada. Julgamos que falta uma gravura final, apenas com marca de imrpessor.