LA CHASSE MODERNE: Encyclopédie du Chasseur. Paris. s.d

Preço base: €5

LA CHASSE MODERNE: Encyclopédie du Chasseur. Paris: Librairie Larousse, s.d.

XII, 698, [4] pp.: il.; 210 mm. Encadernação da época inteira em pele, com perda total da lombada, picos de acidez.

Curiosa enciclopédia de caça ilustrada com mais de 400 gravuras.