Curiosidades & História
Lote 8:
SILVA (Manuel Luciano da) & SILVA (Sílvia Jorge da) CRISTÓVÃO Colon (Colombo) era Português. 3.º ed.. Lisboa: Finibanco, 2006.
350, [2] pp.: il.; 260 mm. Encadernação editorial; sobrecapa em caixa própia
Estimada edição, profusamente ilustrado com fotogravuras a cores.