CONVENTO DE SANTA Clara-A-Velha em Coimbra. Lisboa. 1997

Preço base: €5

CONVENTO DE SANTA Clara-A-Velha em Coimbra. Fotografias Maria Martins / textos Fernando de Azevedo & Pedro Dias. Lisboa: Bertrand Editora, 1997.
80 pp.: il.; 320 mm. Encadernação editorial; sobrecapa.
Estimado Photobook sobre este monumento nacional profusamente ilustrado com fotogravuras a preto e a cores, com fotogravura desdobrável a cores no final do volume.