BARRAL (Dominique de). VOYAGE en Portugal. S.l.. [18--]

Preço base: €20

BARRAL (Dominique de) VOYAGE en Portugal. S.l.: s.n., [18–].

61 pp.; 270 mm. Encadernação inteira de precalina, cansada na lombada; limpo.

Obra muito rara com a descrição de uma viagem a Portugal no século XIX. A obra teve uma tiragem limitada de 200 exemplares numerados.