História, Regionalismo & Equitação
Lote 23:
LECOQ (F.) TRAITÉ de l’Exterieur du Cheval et des Principaux Animaux Domestiques. Troisiéme Édition, Revue, Corrigée et ornée de 155 figures intercalées dans le texte. Paris: Labé, 1856.
XII, 544 pp.: il.; 220 mm. Encadernação com lombada em pele; ligeiramente aparado; limpo.
Edição revista e aumentada, profusamente ilustrada no texto com cerca de centena e meia de gravuras. Raro.