Regionalismo, História & Curiosidades

LEMAIRE (H.). BEAUTÉS de l’Histoire des Voyages les plus fameux autour du Monde et dans les deux hemisphéres [...]. 1823

Preço base: €50

LEMAIRE (H.) BEAUTÉS de l’Histoire des Voyages les plus fameux autour du Monde et dans les deux hemisphéres […]. Deuxième Édition, Revue et Corrigée. Paris: A La Libraire d’Éducation d’Alexis Eylery, 1823

2 v.: il.; 180 mm. Encadernação da época inteira em pele; títulos a ouro na lombada; ferros decorativos na lombada a ouro; corte das folhas pintado.

Ilustrado com várias gravuras impressas à parte de página inteira. Curioso.