História, Regionalismo & Arte

MARTINS (Francisco Ernesto de Oliveira). SUBSÍDIOS para o Inventário Artístico dos Açores. 1980.

Preço base: €10

MARTINS (Francisco Ernesto de Oliveira) SUBSÍDIOS para o Inventário Artístico dos Açores Angra do Heroísmo: Direcção Regional dos Assuntos Culturais, 1980 450, [6] pp.: il.; 300 mm. Encadernação editorial; sobrecapa com ligeiros defeitos. Importante inventário artístico dos Açores ilustrado com reproduções fotográficas na sua maioria impressas a cores. Estimado.