Marinha, História & Religião

A MARINHA NOS Últimos 40 Anos (1926-1966). Lisboa. s.d.

Preço base: €10

A MARINHA NOS Últimos 40 Anos (1926-1966). Lisboa: Ministério da Marinha, s.d.. 608 pp.: il.; 285 mm. Encadernação moderna com lombada e cantos em pele; títulos a ouro na lombada; dedicatória de oferta no anterrosto. Estimada edição do Ministério da Marinha com a síntese da evolução da Marinha portuguesa entre 1926-1966. Profusamente ilustrado no texto com fotogravuras a preto.