LEILÃO ESPECIAL - COLECÇÃO PARTICULAR

FENYKOVI (José). ANGOLA no Visor da máquina fotográfica e da carabina. Lisboa. 1958.

Preço base: €150

FENYKOVI (José)
ANGOLA no Visor da máquina fotográfica e da carabina. Prefácio Manuel Ferreira de Lima / Ilustrações Manoel Lapa. Lisboa: Edições Diana, 1958.

XVI, 436 pp.: il.; 265 mm. Encadernação editorial com algumas manchas de humidade; miolo limpo.

Obra muito interessante, profusamente ilustrado em separado com fotogravuras impressas em papel couché, sobre a caça em Angola.