África, Regionalismo e História

BALEN (W. J. van). PORTUGAL de Tuin van Europa. 1930

Preço base: €5

BALEN (W. J. van)
PORTUGAL de Tuin van Europa. Gravenhage: Leopold’s Uitgevers, 1930.

XII, 218 pp.: il., 1 mapa desdobrável; 240 mm. Encadernação editorial decorada a seco e a ouro na lombada e pastas.

Curioso guia ilustrado de Portugal. Com várias fotogravuras impressas à parte em papel couché e um mapa desdobrável.