História, Literatura & Curiosidades

LESAGE. HISTÓRIA de Gil Braz de Santilhana. 1885-1886

Preço base: €40

LESAGE
HISTÓRIA de Gil Braz de Santilhana. trad. de Julio Cesar Machado. Lisboa: David Corazzi – Editor, 1885-1886.

2 v.: il.; 365 mm. Encadernação editorial.

Edição monumental ilustrada com cerca de 400 gravuras intercaladas no texto e 30 oleografias em separado.