Arte, História & Literatura

TALBOT (Gabriel). EXPLICAÇAÕ Breve, accommodação laconica da Santa Regra do Grande Patriarca e Principe dos Patriarcas o glorioso São Bento para as suas religiosas [...]. 1744

Preço base: €20

TALBOT (Gabriel)
EXPLICAÇAÕ Breve, accommodação laconica da Santa Regra do Grande Patriarca e Principe dos Patriarcas o glorioso São Bento para as suas religiosas, e para todas as mais, que professarem semelhante Regra, quanto aos votos substanciaes, e mais Constituições, a que são obrigadas. Lisboa: na Officina de Miguel Manescal da Costa, 1744.

*4. §§-5§4, A-Z4, Aa-Mm4; [40], 280 pp.; 200 mm. Encadernação inteira de papel pintado; restauro do frontispício junto ao festo.

Bibliografia

Inocêncio, v. 3, p. 114