Biblioteca Particular - Parte I

BERQUIN. SANDFORD et Merton suivi de Le Petit Grandisson - Le Retour de Croisière - Les Soeures de Lait - Les Joueurs - Le Page - L’Honnête Fermier, [c.1860]

Preço base: €5

BERQUIN
SANDFORD et Merton suivi de Le Petit Grandisson – Le Retour de Croisière – Les Soeures de Lait – Les Joueurs – Le Page – L’Honnête Fermier . Illustrés d’un Grand Nombre de Vignettes sur Bois Gravées par […]/ Dessins de G. Staal. Paris: Garnier Frères, s.d..

602, [2] pp.: il.; 250 mm. Encadernação da época com lombada em pele, cansada; títulos a ouro na lombada; dourado por folhas; ligeira acidez.

Profusamente ilustrado no texto e com gravuras extra-texto.