Arte, História, Madeira, Genealogia, Monografias Regionais e Viagens

VIDAL (Manuel Gonçalves). MARCAS de Contrastes e Ourives Portugueses. 1974

Preço base: €40

VIDAL (Manuel Gonçalves)
MARCAS de Contrastes e Ourives Portugueses. Complementos e anotações às marcas antigas de pratas portuguesas e brasileiras pelo Eng.º Fernando Moitinho de Almeida. Lisboa: Imprensa Nacional Casa da Moeda, 1974.

2 v.: il.; 280 mm. Brochado; por abrir.

É a segunda edição desta obra, muito acrescentada em relação à primeira.