Livros e Manuscritos

[CASTELO BRANCO]. TRESLADO da Escritura de uma casa em Alcains, Concelho de Castelo Branco... 1855.

Preço base: €10

MANUSCRITO, 1855. [CASTELO BRANCO] .

TRESLADO da Escritura de compra e venda de uma casa em Alcains, Concelho de Castelo Branco. Escritura de compra e venda de Domingos André a José Ribeiro e sua mulher Maria Joana Peneda, ambos naturais de Alcains, pela quantia de 30 000 reis, datada de 15 de Maio de 1855.

5 ff., assinada e autenticada.